Team

Team

Unter unserem Dach versammelt sich eine Menge Know-how: Unser Team besteht derzeit aus 90 Mitarbeitern, die hochmotiviert und engagiert in ihren Bereichen durch Fachwissen glänzen. Wir investieren bewusst in Aus- und Weiterbildung. In Verbindung mit modernster Technik und hochwertigen Maschinen bieten wir so innovative Metallverarbeitung von kompetenten Fachkräften.

Geschäftsleitung

Franz Mayr Geschäftsführer Telefon: +49 8867 91393-101 Telefax: +49 8867 91393-109 info@edelstahl-mayr.de
Angelika Mayr Buchhaltung Telefon: +49 8867 91393-105 Telefax: +49 8867 91393-109 angelika.mayr@edelstahl-mayr.de

Abteilungsleiter

Robert Albrecht Betriebsleiter Telefon: +49 8867 91393-102 Telefax: +49 8867 91393-109 robert.albrecht@edelstahl-mayr.de
Tobias Bußjäger Leitung - Edelstahlbereich Telefon: +49 8867 91393-153 Telefax: +49 8867 91393-109 tobias.bussjaeger@edelstahl-mayr.de
Dominik Stifter Leitung - Stahlbaubereich Telefon: +49 8867 91393-141 Telefax: +49 8867 91393-109 dominik.stifter@edelstahl-mayr.de
Benedikt Bernwieser Leitung - Beizbereich Telefon: +49 8867 91393-155 Telefax: +49 8867 91393-109 benedikt.bernwieser@edelstahl-mayr.de
Michael Finkenzeller Leitung - Laserbereich Telefon: +49 8867 91393-154 Telefax: +49 8867 91393-109 michael.finkenzeller@edelstahl-mayr.de

Verwaltung

Robert Dietrich Personal Telefon: +49 8867 91393-142 Telefax: +49 8867 91393-109 personal@edelstahl-mayr.de
Monika Mögele Verwaltung Telefon: +49 8867 91393-103 Telefax: +49 8867 91393-109 monika.moegele@edelstahl-mayr.de
Louisa Berchtenbreiter Verwaltung Telefon: +49 8867 91393 -106 Telefax: +49 8867 91393-109 louisa.berchtenbreiter@edelstahl-mayr.de
Michaela Herz Buchhaltung Telefon: +49 8867 91393-140 Telefax: +49 8867 91393-109 buchhaltung@edelstahl-mayr.de
Sarah Trainer Auszubildende Verwaltung Telefon: +49 8867 91393-104 Telefax: +49 8867 91393-109 sarah.trainer@edelstahl-mayr.de

Einkauf

Elisabeth Vincenzi Leitung - Einkauf Telefon: +49 8867 91393-214 Telefax: +49 8867 91393-109 elisabeth.vincenzi@edelstahl-mayr.de
Adna Grgic Einkauf Telefon: +49 8867 91393-103 Telefax: +49 8867 91393-109 adna.grgic@edelstahl-mayr.de

Verkauf

Andreas Simbürger Verkauf - Leitung Telefon: +49 8867 91393-204 Telefax: +49 8867 91393-209 andreas.simbuerger@edelstahl-mayr.de
Jürgen Treude Verkauf Telefon: +49 8867 91393-216 Telefax: +49 8867 91393-109 juergen.treude@edelstahl-mayr.de
Sonja Kriesmair Verkauf Telefon: +49 8867 91393-202 Telefax: +49 8867 91393-209 sonja.kriesmair@edelstahl-mayr.de
Franziska Holl Verkauf Telefon: +49 8867 91393-211 Telefax: +49 8867 91393-209 franziska.holl@edelstahl-mayr.de

Konstruktion

Ferdinand Brauchle Konstruktion - Leitung Telefon: +49 8867 91393-215 Telefax: +49 8867 91393-109 ferdinand.brauchle@edelstahl-mayr.de
Robert Leis Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-207 Telefax: +49 8867 91393-109 robert.leis@edelstahl-mayr.de
Jewgenij Krutsch Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-203 Telefax: +498867 91393-109 jewgenij.krutsch@edelstahl-mayr.de
Tanja Berger Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-220 Telefax: +49 8867 91393-109 tanja.berger@edelstahl-mayr.de
Josef Adelwart Konstruktion Stahlbau Telefon: +49 8867 91393-205 Telefax: +49 8867 91393-109 josef.adelwart@edelstahl-mayr.de
Maximilian Leichmann Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-201 Telefax: +49 8867 91393-109 maximilian.leichmann@edelstahl-mayr.de
Miroslav Zahorjan Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-219 Telefax: +498867 91393-109 miroslav.zahorjan@edelstahl-mayr.de
Benedikt Saal Konstruktion Laser Telefon: +49 8867 91393-210 Telefax: +49 8867 91393-109 benedikt.saal@edelstahl-mayr.de
Eddy Suvak Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-200 Telefax: +49 8867 91393-109 eddy.suvak@edelstahl-mayr.de
Robert Brown Auszubildender Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-212 Telefax: +49 8867 91393-109 robert.jan.brown@edelstahl-mayr.de
Theresa Wetzl Auszubildende Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-213 Telefax: +49 8867 91393-109 theresa.wetzl@edelstahl-mayr.de
Valentin Schmutz Auszubildender Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-200 Telefax: +49 8867 91393-109 valentin.schmutz@edelstahl-mayr.de

Montage

Armin Wolter Telefon: +49 151 14631522 armin.wolter.mayr@outlook.de