Team

Team

Unter unserem Dach versammelt sich eine Menge Know-how: Unser Team besteht derzeit aus 70 Mitarbeitern, die hochmotiviert und engagiert in ihren Bereichen durch Fachwissen und Können glänzen. Wir investieren bewusst in Aus- und Weiterbildung. In Verbindung mit modernster Technik und modernsten Maschinen bieten wir so innovative Metallverarbeitung von kompetenten Fachmännern.

Geschäftsleitung

Franz Mayr Geschäftsführer Telefon: +49 8867 91393-101 Telefax: +49 8867 91393-109 info@edelstahl-mayr.de
Angelika Mayr Buchhaltung Telefon: +49 8867 91393-105 Telefax: +49 8867 91393-109 angelika.mayr@edelstahl-mayr.de

Meister

Robert Albrecht Betriebsleiter Telefon: +49 8867 91393-102 Telefax: +49 8867 91393-109 robert.albrecht@edelstahl-mayr.de
Tobias Bußjäger Meister Telefon: +49 8867 91393-153 Telefax: +49 8867 91393-109 tobias.bussjaeger@edelstahl-mayr.de
Johann Schleich Meister Telefon: +49 8867 91393-155 Telefax: +49 8867 91393-109 johann.schleich@edelstahl-mayr.de
Jürgen Treude Meister Telefon: +49 8867 91393-216 Telefax: +49 8867 91393-109 juergen.treude@edelstahl-mayr.de
Andreas Wörle Meister Stahlbau Telefon: +49 8867 91393-154 Telefax: +49 8867 91393-109
Dominik Stifter Blechhalle Telefon: +49 8867 91393-141 Telefax: +49 8867 91393-109 dominik.stifter@edelstahl-mayr.de

Verwaltung

Robert Dietrich Personal Telefon: +49 8867 91393-104 Telefax: +49 8867 91393-109 personal@edelstahl-mayr.de
Anita Speer Buchhaltung Telefon: +49 8867 91393-103 Telefax: +49 8867 91393-109 buchhaltung@edelstahl-mayr.de
Monika Mögele Verwaltung Telefon: +49 8867 91393-103 Telefax: +49 8867 91393-109 monika.moegele@edelstahl-mayr.de
Louisa Berchtenbreiter Verwaltung Telefon: +49 8867 91393-106 Telefax: +49 8867 91393-109 louisa.berchtenbreiter@edelstahl-mayr.de
Adna Grgic Auszubildende Verwaltung Telefon: +49 8867 91393-103 Telefax: +49 8867 91393-109 adna.grgic@edelstahl-mayr.de

Einkauf

Michaela Hager Einkauf - Leitung Telefon: +49 8867 91393-208 Telefax: +49 8867 91393-109 michaela.hager@edelstahl-mayr.de
Sabrina Altmann Einkauf Telefon: +49 8867 91393-214 Telefax: +49 8867 91393-109 sabrina.altmann@edelstahl-mayr.de

Verkauf

Andreas Simbürger Verkauf - Leitung Telefon: +49 8867 91393-204 Telefax: +49 8867 91393-209 andreas.simbuerger@edelstahl-mayr.de
Johanna Hammerdinger Verkauf Telefon: +49 8867 91393-206 Telefax: +49 8867 91393-209 johanna.hammerdinger@edelstahl-mayr.de

Konstruktion

Pirmin Fischer Konstruktion - Leitung Telefon: +49 8867 91393-200 Telefax: +49 8867 91393-109 pirmin.fischer@edelstahl-mayr.de
Robert Leis Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-207 Telefax: +49 8867 91393-109 robert.leis@edelstahl-mayr.de
Benedikt Saal Konstruktion Laser Telefon: +49 8867 91393-210 Telefax: +49 8867 91393-109 benedikt.saal@edelstahl-mayr.de
Jewgenij Krutsch Konstruktion Laser Telefon: +49 8867 91393-203 Telefax: +49 8867 91393-109 jewgenij.krutsch@edelstahl-mayr.de
Josef Adelwart Konstruktion Stahlbau Telefon: +49 8867 91393-205 Telefax: +49 8867 91393-109 josef.adelwart@edelstahl-mayr.de
Maximilian Leichmann Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-201 Telefax: +49 8867 91393-109 maximilian.leichmann@edelstahl-mayr.de
Anton Osiw Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-215 Telefax: +49 8867 91393-109 anton.osiw@edelstahl-mayr.de
Tanja Berger Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-220 Telefax: +49 8867 91393-109 tanja.berger@edelstahl-mayr.de
Pirmin Mayr Konstruktion Telefon: +49 8867 91393-212 Telefax: +49 8867 91393-109 pirmin.mayr@edelstahl-mayr.de

Montage

Armin Wolter Montage - Leitung Telefon: +49 151 14631522